Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение города Бузулука "Детский сад № 12"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

9.06.2021 год. Наши достижения. 

  смотреть...

 смотреть...

 смотреть... 2

3.06.2021 года. Спортивное развлечение "Ты и я, в месте мы друзья"

В старшей группе прошло спортивное развлечение на котором дети  выполняли различные задания на скорость, ловкость, выносливость, быстроту. за старания и умения дети были награждены сладкими призами. 

01.06.2021 год.

Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 20 годах прошлого века. Предыстория и история праздникаИстории известно, что в 1925 году в самый первый день лета Генеральный консул Китая в Сан-Франциско отыскал ребятишек, лишившихся родителей, и организовал для них национальный праздник — Дуань-у цзе, широко известный, как Фестиваль драконовых лодок.

И в нашем детском саду не обошли этот праздник стороной. для детей были организованы развлечения, конкурсы, соревнования. Дети танцевали, пускали мыльные пузыри, рисовали на асфальте и конечно всё это проходило под весёлую и зажигательную музыку. Настроение у детей было весёлое, позитивное.

               

31.05.2021 год.

Выпускной. Это торжественное событие настолько же радостное, насколько и грустное. Грустно отпускать воспитателям своих любимых воспитанников, грустно родителям прощаться с добрыми воспитателями, ну а детишки также с грустью расстаются со своими вторыми мамами.

Вот и в нашем детском саду состоялся последний для наших выпускников "детсадовский" праздник.

До свиданья, детский сад,      

Будь всегда в порядке!

Ожидают дошколят

Парты и тетрадки.

Пусть счастливым будет путь

В школьной жизни новой!

Хоть и радость, а взгрустнуть

Все вокруг готовы.

Пожелаем для ребят

Первоклассной силы!

До свиданья, детский сад,

И за всё спасибо!

          

27.05.2021 год. "Весёлый старт"

Категория участников: 4-5 лет, 6-7 лет.

Количество участников: 30 детей.

В детском саду в средней и подготовительной группе прошли весёлые старты. данное развлечение было направлено на развитие интереса к физическим упражнениям и здоровому образу жизни. Дети выполняли задания с прыжками, подлезанием, а также задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость,  поддерживая и помогая друг другу. 

На развлечении чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. В результате победу одержала «Дружба»

      

20.05.2021 год."Клоун в гостях у ребят"

Категория участников: 3-5 лет

Количество участников: 6 детей

В старшей группе 1 прошло развлечение которое было направлено на создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством активизации познавательной, музыкальной и двигательной деятельности; формирован е двигательной активности у детей; развитие внимания, умение действовать по сигналу, ловкость и быстроту.

видео

18.05.2021 год

Воспитанник подготовительной группы Кучеров Илья не устает нас радовать своими спортивными победами и достижениями. В Тольятти 16 мая состоялся XI Межрегиональный турнир по карате «День Победы», посвященный 76 -летию Победы в Великой Отечественной войне. Илья стал победителем в категории 6-7 лет и награжден дипломом I степени. В командном «кунитэ» Илья также занял призовое III место.

Коллектив педагогов и воспитанников нашего детского сада поздравляет Илью с победой и желает дальнейших спортивных достижений.

   


13.05.2021 год. 

Апрель оказался насыщенным в плане творческих конкурсов и фестивалей. Огромное количество дипломов получили педагоги и активные ребята нашего детского сада. Мы гордимся наградами и будем продолжать работу в том же духе.

 смотреть..   

 смотреть...

  смотреть...

12.05.2021 год. 

Акция «Открытку ветерану»

Воспитанники детского сада приняли участие в ежегодной акции «Открытка ветерану», посвященная Дню Победы с целью привития детям патриотизма и уважительного отношения к ветеранам. Дети с особым старанием изготовили своими руками открытки для ветеранов и вручили их нашим дедушкам и бабушкам в знак поддержки и благодарности.

     

30.04.2021 год. Спортивное развлечение "День победы"

Цель: формирование знаний о ВОВ, воспитание чувства патриотизма и уважения к ветеранам

Категория участников: 3-5 лет

Количество участников: 6 детей

Результат: расширенное представление о ВОВ, гордость за Победу в ВОВ.

В преддверии великого праздника День Победы в разновозрастной группе от 3 до 5 лет прошли мероприятия, посвященные данному празднику. С детьми провели познавательные беседы «Жизнь во время войны», «Дети-герои», «День Победы», делали аппликацию «Георгиевская лента», разучивали стихотворения о войне, рассматривали много новых красочных картин с изображением военных действий, героев ВОВ, дня победы и др.

Заключением недели стало спортивное развлечение. Ребята «проходили минное поле», «Попадали в цель», «Передавали флажок» и бегали на скорость с «донесением» и т.д.

   


 

29.04.2021 год. "Неделя пожарной безопасности"

В подготовительной группе прошла неделя пожарной безопасности безопасности.

Цель данного проекта была направлена на закрепление знаний у детей пожарной безопасности, формирование умений правильно действовать при различных ситуациях. воспитывать ответственность за себя и за жизнь своих близких.

Видео


 

 

27.04.2021 год. итоги конкурса "Безопасность труда и я"

Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в конкурсе «Безопасность труда и Я» и 6 детей получили грамоты и поощрительные призы за необычное,  нестандартное видение безопасной работы взрослых людей при выполнении опасных действий. Ребята, поздравляем вас с Победой!

   


23.04.2021 год.

Категория участников: 3-7 лет

Количество участников: 30 детей

23 апреля в детском саду прошли  занятия посвящённые "23 апреля-Всемирный день книги".

Дети узнали об истории развития книги и её изготовление. Рассмотрели и прочитали книги разных жанров. В старшей группе провели викторину по сказкам Г. Х. Андерсена и самостоятельно изготовили книжку-малышку с иллюстрациями его сказок.

        


22.04.2021 год 

"22 апреля День - земли"

Категория участников: 5-6 лет

Количество участников: 12 детей

22 апреля в детском саду в старшей группе 2 прошло развлечение посвящённое "Дню земли".

Развлечение было направлено на развитие у детей физического, художественно-эстетического качества; закрепление у детей знаний о родной природе; создание радостного настроение у детей.

Путешествуя по земле дети выполняли различные задания. В итоге развлечения дети получили сладкий сюрприз.

      


 

19.04.2021 год

Субботник в детском саду

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. И в нашем детском саду стало хорошей традицией проводить весенние субботники.

15 и 16 апреля был проведен субботник во всех корпусах детского сада. С погодой нам очень повезло, светило яркое солнышко, все отлично потрудились, продуктивно и душевно. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, выметены игровые площадки и веранда, убраны все камни, побелены деревья и бордюры.

Хочется отметить, что цель субботника - сделать наш детский сад более чистым, уютным и безопасным для пребывания детей, была достигнута. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих!

          

16.04.2021 год

Спортивное развлечение «Встреча птиц»

Цель: закреплять представления детей о зимующих и перелетных птицах, совершенствовать двигательные умения и навыки, развивать быстроту, ловкость

Категория участников: 3-4 года

Количество участников: 10 детей

Результат: бережное отношение к птицам, оздоровление детского организма через физкультурные упражнения, игры.

В младшей группе  прошло спортивное развлечения с элементами познавательного развития «Встреча птиц». На мероприятие к ребятам «прилетела» Свиристель, которая предложила детям «прожить» жизнь птиц весной. Ребята разделились на две команды: зимующих и перелетных птиц и с радостью приняли участие в тематических подвижных играх-эстафетах: «Кто быстрее прилетит», «Кто быстрее допрыгает», «Пора вить гнездо», « Перенеси яйцо в гнездо», «Собери скворечник и кормушку».

    

9.04.2021 год

Проект «Космос»

Цель: развитие познавательных интересов детей по теме: Космос

Категория участников: 3-5 лет

Количество участников: 12 детей

Результат: расширенное представление о космосе, космонавтах.

Тематический проект завершился в группе «Затейники» на тему «Космос» в предверии Дня космонавтики. Ребята целую неделю «изучали» космос через тематические беседы и показ, подвижные игры «Строим ракету», «Млечный путь», «Разноцветные планеты», «Космический мусор», аппликации и рисунки. Выставка творческих работ превзошла все ожидания: работы получились яркими, красочными, необычными и оригинальными. Спасибо родителям за помощь в их изготовлении!

    


    

7.04.2021 год

В рамках тематического года Профсоюза "Спорт. Здоровье. Долголетие". На 7 апреля запланирована "Всероссийская эстафета здоровья".

В этом день предлагается по всей стране (от Владивостока до Калининграда), во всех образовательных организациях, где действуют

первичные профсоюзные организации, организовать и провести одно общее мероприятие - акция флешмоб " Утренняя подзарядка ".

Педагогический и детский коллектив нашего детского сада приняла активное участие в данной акции, которая может стать началом физкультурно-оздоровительной традицией в дошкольной организации.

Видео


1.04.2021 год

Итоги недели "Народные игрушки"

Цель: Обобщить знания детей о народных игрушках.

Категория участников: 5-6 лет

Количество участников 12 человек

Результат: дети закрепили знания о русских народных игрушках, о характерных элементах росписи .

В течении недели для детей создавали развивающую среду для обогащения игрового опыта детей, приобщения к народной игровой культуре. Заучивали потешки, считалки; Знакомили с разнообразными народными игрушками (глиняная, деревянная, тряпичная, соломенная, и др.)

В конце недели провели итоговое мероприятие: "День рождение матрёшки"

   

 


29.03.2021 год 

Итоги недели «Весна. Животный мир. Птицы»

Цель: Расширять представления детей о весне, животных и птицах, учить рассказывать о приметах наступающей весны.

Категория участников: 3-5 лет

Количество участников: 8 детей

Результат: знание особенностей существования и внешнего вида представителей животного мира и птиц, положительный эмоциональный настрой воспитанников.

На прошлой неделе в разновозрастной группе «Затейники» прошла тематическая неделя, посвященная Весне, Животному миру весной и жизни птиц весной.

На протяжении недели мы с детьми проводили познавательные беседы с использованием яркой наглядности и атрибутов, рисовали, играли в настольные дидактические игры, подвижные игры, наблюдали за ростом лука и рассматривали выставку «Детенышей лесных зверей», учили стихи, читали рассказы и сказки, слушали голоса птиц и зверей.

В течение недели дети проявили свой познавательный интерес к жизни животных и птиц, любознательность и активность.

        


25.03.2021 год.

Физкультурное развлечение «Прощание с зимой»

Цель: формировать интерес к двигательной активности посредством подвижных игр и упражнений

Категория участников: 6-7 лет

Количество участников: 10 детей

Результат: доставить детям радость и подарить веселое настроение.

Развлечение проводилось в виде спортивной  эстафеты. В эстафете приняли участие воспитанники подготовительной группы № 1.  Перед началом соревнований участники разделились на 2  команды «Снежинки» и «Снеговики». Яркие, красочные эмблемы получили все участники соревнований. Эстафеты были организованы с мячом, со  скакалкой, с обручем, дети выполняли задания с прыжками, подлезанием, а также задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость,  поддерживая и помогая друг другу. 

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. В результате победу одержала «Дружба» и все участники были награждены сладкими призами.


    

Решаем вместе
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

uCoz